Преодолей себя!

01 января 1970, 03:00

Сегодня в физкультурно-оздоровительном комплексе «Пламя» состоялся фестиваль «Преодолей себя» в рамках физкультурно-оздоровительного проекта.

Участниками стали более 70 детей с ограниченными возможностями здоровья, которые выполнили нормативы ГТО.

Фестиваль начался с приветственных слов директора ФОК «Пламя» Токарева Олега Алексеевича, директора Липецкого городского благотворительного фонда социального развития Хожайного Владимира Ивановича, главного консультанта управления ресурсного обеспечения Департамента по физической культуре и спорту Ткаченко Анатолия Николаевича и заведующей кафедры физической культуры, физиологии и медико-биологических дисциплин ФГБОУ ВО "ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского" Мищенко Ирины Александровны.

Затем для ребят выступили танцевальные коллективы, а после - началась разминка. Все дружно повторяли за тренером движения и заряжались энергией для предстоящих испытаний.

Испытания для участников были такие: наклон из положения сидя, бег 30 метров, отжимания, подтягивания на низкой перекладине, прыжок в длину, пресс, метание, удержание медицинбола.

В завершении Фестиваля наградили молодых спортсменов, а также волонтеров, которые помогали в проведении данного мероприятия.

Поздравляем всех участников фестиваля! Они показали нам и доказали себе, что могут покорить любые вершины!