ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА

01 января 1970, 03:00

14 августа 2021 года на территории ФОК «Пламя» состоялся спортивный праздник, посвящённый Дню физкультурника, на котором собрались любители спорта, все, кто считает День физкультурника своим профессиональным праздником - тренера, спортсмены и простые любители физической культуры!
В спортивном празднике приняли участие:
- Команда Управления Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области;
- Баскетбольная команда «Пламя»;
- Команда  Федерального  казенного  учреждения
 "Исправительная колония №2";
- Команда педагогов школ города Липецка
- воспитанники спортивной школы  № 7 отделение велоспорта, областной ком-плексной школы олимпийского резерва – отделение водного поло;
- учащиеся средней школы №2 города Липецка;
- любительские футбольные команды нашего района.
Работали следующие площадки:
«Я готов к ГТО!» 
Трудовые коллективы города Липецка пробовали свои силы в выполнение нормативов ВФСК ГТО:
- Поднимание туловища из положения лежа на спине;
- Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
- Наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;
- Подтягивание из виса на высокой перекладине
- Рывок гири 16 кг (по выбору для мужчин);
- Прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
- Бег 60 м;
- Бег на 2000м;
- Бег на 3000м;
- Челночный бег 3х10;
На зелёной площадке соревновались  самые веселые, самые азартные, ловкие,  меткие, быстрые участники праздника соревновались в конкурсах с элементами ГТО «Крошка ГТО-шка! Все ребята выполняли определенные упражнения: чел-ночный бег; прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание в цель, входящие в  тесты (испытания) ВФСК «ГТО». Свои спортивные навыки проверили более 30 детей различных возрастных ступеней. Это отличная мотивация ребят на здоровый образ жизни. 
На футбольном поле стадиона играли юные спортсмены: матч по мини-футболу на Кубок ФОК «Пламя»   среди дворовых команд; 
Любительская баскетбольная команда представила мастер – класс по баскетболу. Все желающие пробовали освоить основные правила игры в баскетбол. Участники мастер – класса получили  заряд положительных эмоций и научились полезным навыкам баскетбола, которые в дальнейшем им очень пригодятся.
Юные велосипедисты продемонстрировали свои умения в велосипедном спорте.
Хочется еще раз поблагодарить всех участников, руководство организаций и ин-структоров, которые подготовили участников к выполнению нормативов ком-плекса ГТО. Спасибо, что откликнулись на наше приглашение и приняли участие. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и верим, что участников будет становиться только больше, а результаты будут все лучше!
Поздравляем всех с Днём физкультурника и желаем крепкого здоровья и стержня натуры, неутомимой силы духа и тела, спортивных идей и достижений, жизненных успехов и побед!  Никогда не сбавляйте ритм своей жизни, всегда будьте на высоте, в хорошем расположении духа и активном тонусе.
 С Днем физкультурника!