Объявлен конкурс инициатив «Липецкая область–2030»

01 января 1970, 03:00

В рамках разработки Стратегии социально-экономического развития до 2030 года администрация Липецкой области объявляет Конкурс инициатив по улучшению жизни в регионе.

Инициативы для участия в Конкурсе принимаются на портале https://стратегия.липецкаяобласть.рф/initsiativy/ до 15 декабря 2021 года включительно.

По итогам онлайн-голосования пользователей портала будут отобраны 10 лучших инициатив, среди которых компетентное жюри определит 3-х победителей с учетом экспертной оценки.

Лучшие инициативы будут рекомендованы для включения в Стратегию социально-экономического развития Липецкой области до 2030 года, авторы 3-х лучших инициатив будут отмечены организатором Конкурса.

Основные критерии оценки инициатив:
– актуальность проблемы, на решение которой направлена инициатива, качество ее обоснования, актуальность самой инициативы в части формирования и реализации Стратегии социально-экономического развития Липецкой области на период до 2030 года;
– социальная значимость;
– новизна;
– возможность практической реализации, наличие практического задела для реализации;

– поддержка со стороны бизнес-сообщества и/или органов государственной и муниципальной власти.

------

Основными целями Конкурса являются вовлечение населения региона в формирование стратегических целей и приоритетов развития Липецкой области до 2030 г., создание «банка идей» и учет мнения населения для включения в Стратегию-2030.

Источник: https://стратегия.липецкаяобласть.рф/novosti/obyavlen-konkurs-initsiativ-lipetskaya-oblast-2030/